Воскресенье, 26 октября 2025

Новый сезон во втором дивизионе второй лиги Республики Беларусь по футболу (Брестская область).

632

В первом туре группы «А» команда Пружан в домашнем матче сразилась с футболистами из Жабинки. Стартовые минуты игры прошли в напряженной борьбе, в которой ни один из коллективов не хотел уступать. В первой половине матча наши парни показали на поле хороший футбол и имели несколько неплохих моментов, чтобы огорчить вратаря гостей. В одной из таких атак игру на себя взял Никита Щур, который сумел отдать точную передачу на линию штрафной площади прямо в ноги Павлу Чижу, а он, в свою очередь, решился на удар, после которого мяч оказался в сетке ворот команды из Жабинки. Это взятие ворот открыло счет не только в матче, но и стало первым для нашей команды в новом сезоне. К слову, со счетом 1:0 в пользу наших спортсменов коллективы и ушли на перерыв.

Во втором тайме футболисты из Пружан продолжили диктовать свои условия на поле и сумели создать еще большее количество опасных моментов у ворот гостей. Затем с мячом в центре поля оказался Олег Герасимович, он решил продолжить атаку пасом на нашего нападающего Глеба Сударикова, который, удачно приняв мяч, решил перебросить его через голкипера гостей, и у него это прекрасно получилось. Так наши парни увеличили свой перевес до двух мячей. После этого события пружанские футболисты продолжили атаковать и в скором времени довели счет до разгромного. На сей раз отличился Антон Пашкевич, который оказался расторопнее всех в штрафной площади и первым откликнулся на прострел с фланга от все того же Никиты Щура. Точку же в этом противостоянии поставил Дмитрий Муратов, который изысканным ударом застал врасплох голкипера дружины из Жабинки.

Итоговый счет на табло 4:0 в пользу нашей команды подарил яркие эмоции не только футболистам ФК «Пружаны», но и его болельщикам, которые поддерживали ребят в этом важном домашнем матче. Мы же, в свою очередь, говорим команде «браво» и очень надеемся на то, что в последующих матчах парни будут показывать такую же яркую игру и продолжат добиваться необходимого результата.


В параллельном матче нашей группы на поле вышли ФК «Дрогичин» и ФК «Иваново». Противостояние этих команд было интересным и напряженным, что отобразилось и на итоговом счете на табло – 1:1.

Руслан БОСАК