
Летние каникулы – это долгожданное время для отдыха, путешествий и развлечений. Однако, помимо радостей летнего сезона, важно помнить о безопасности, особенно в период отпусков и отдыха на природе.

В рамках республиканской акции «Безопасные каникулы» пропагандист Инна Хававка совместно с председателем Пружанской районной организации ОСВОД Юрием Омельянчуком и валеологом Пружанского ЦГиЭ посетили детский оздоровительный лагерь «Юный турист» и провели с девчонками и мальчишками познавательную беседу.
Вместе повторили важные правила безопасности в быту, на улице и природе, рассказали, как не стать заложниками сезонных опасностей и как действовать, попав в беду.
Спасатели напомнили детям правила безопасного поведения на водоемах: объяснили, что обозначат знак «Купание запрещено» и почему плавать в необорудованных местах опасно для жизни. Ярким завершением мероприятия для ребят стала водная феерия.
МЧС напоминает:
— будьте бдительны при обращении с огнем;
— помните, что выжигание сухой растительности на корню запрещено;
— соблюдайте правила поведения на водоемах;
— установите в своих домовладениях автономные пожарные извещатели;
— следите за безопасностью детей.