
Этот праздник по праву можно назвать Днём воинской славы, смелости и чести. Он овеян отвагой героев, самоотверженно защищавших свою землю от захватчиков в военное время, мужеством воинов-интернационалистов, достойно противостоявших международному терроризму, истинным патриотизмом тех, кто в настоящее время защищает суверенитет государства и охраняет спокойную жизнь соотечественников.
Каждый, кто осознаёт себя защитником Отечества, знает, насколько важны в человеке такие качества, как сила и надёжность, поддержка и взаимовыручка. Они требуются не только в бою, но и в повседневной жизни, помогают преодолевать трудности и добиваться успеха. Давайте сообща вносить вклад в обеспечение стабильности в обществе, приумножать достижения родного края, закладывая основу для его дальнейшего динамичного развития и укрепления мира на земле.
Уважаемые ветераны! Нынешние и будущие защитники Отечества!
Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, успехов в ратной службе и созидательном труде на благо родной Пружанщины и любимой Беларуси.
Гришкевич М.М., председатель Пружанского райисполкома
