Четверг, 9 октября 2025

«Кубок Беловежской пущи»: тут закалялись характеры

557

Открытые республиканские соревнования по фигурному катанию «Кубок Беловежской пущи» прошли на прошлой неделе в Ледовом дворце г. Пружаны.

Поучаствовать в этом турнире приехало более 200 спортсменов из различных регионов нашей страны. Конечно, среди участников были и воспитанники пружанской школы фигурного катания, которых подготовили к стартам тренеры Ольга Уважаная и Татьяна Ходарович.

Четыре дня захватывающей борьбы, волнения и триумфа – именно так можно описать прошедший турнир. Ледовая арена стала местом, где закалялись характеры, рождались новые мечты и проявлялось истинное мастерство. Были моменты радости, гордости за блестящие выступления, а порой и горечи за допущенные досадные ошибки.


Что касается наших ребят, то они показали себя с наилучшей стороны и с честью представили свой район на этих соревнованиях. Некоторые из них не просто приняли участие, а сумели взойти на самую вершину пьедестала, доказав, что труд, настойчивость и любовь к фигурному катанию приводят к настоящим победам.

По итогам турнира в категории «Юный фигурист» в группе «А» не было равных нашему дарованию — Михаилу Князеву, который отлично выступил и не оставил равнодушными присутствующих зрителей. Не менее ярко показала себя на льду и София Труш, выступление которой судьи оценили по достоинству, благодаря чему девочка стала победительницей турнира в категории «Юный фигурист» группы «Б».

Что касается кандидатов в мастера спорта, то здесь, как мы уже привыкли, соревновалась воспитанница СДЮШОР № 2 г. Пружаны Анна Калинка. Девушка хорошо откатала свою программу, что позволило ей занять достойное второе место.

Все призеры соревнований получили заслуженные медали, а победители — еще и кубки. Поздравляем наших спортсменов!

Руслан Босак. Фото Екатерины Масик