Воскресенье, 19 мая 2024

Сергей Старовойтов, Роман Чижевский и Андрей Гончаров в составе команды «Бастион» стали победителями 17-го чемпионата города Минска по хоккею среди любителей

1 420

С сентября 2017 по май текущего года в столице проходил 17 чемпионат города Минска по хоккею среди любительских команд во второй лиге. Наши земляки Сергей Старовойтов, Роман Чижевский и Андрей Гончаров второй год подряд защищали цвета команды «Бастион». Напомним, что в 16-ом чемпионате именно эта команда уже была победителем.

И в этом году команде была представлена возможность закрепить прошлогодний успех, подтвердив звание лучшей любительской команды Минска. Заняв по итогам Регулярного чемпионата, в котором принимала участие 21 команда, первое место «Бастион» был нацелен только на победный результат в серии плей-офф, в которую вошли 8 сильнейших любительских коллективов.

Успешно пройдя ¼ и ½ финала в решающем матче команде наших земляков противостоял амбициозный молодой коллектив команды «Ice-Sity 2», который, с трудностями, но вышел в финал победив в серии из трех матчей финалиста прошлого сезона- команду «Щит».

Финальный матч проходил на льду «Чижовки-Арена» и собрал полные трибуны болельщиков обеих команд. Отдельно хочется отметить, что место на трибунах нашлось родным и близким наших игроков, а также неравнодушным болельщикам из Пружан.

Матч начался с яростных атак «Бастиона», и уже к 5 минуте первого периода счет был в пользу наших любителей хоккея. Однако в начале второго периода хоккеисты из «Ice-Sity 2» сравняли счет и тем самым возобновили интригу. Однако, с участием Пружанцев «Бастиону» удалось уйти на второй перерыв, ведя в счете с разницей в одну шайбу. В третьем же периоде «Бастион» смог дважды закрепить свой успех забитыми шайбами и выиграть главный матч сезона со счетом 6-3.

По итогам финального матча лучшим игроком в составе «Бастиона» признан Роман Чижевский, а Сергей Старовойтов по итогам всего сезона признан Лучшим нападающим Лиги.

Таким образом, наши земляки второй год подряд помогли своей команде поднять заветный кубок над головой.