
Участие в турнире приняли десять команд: по две дружины из Пружан, Бреста, Островца и Пинска, а также «Соболь» (Береза) и «Авиатор» (Барановичи).
Состязания проходили по формату круговой системы, что означало: каждая команда встречалась со всеми своими оппонентами по одному разу. Во время матчей на льду с каждой стороны находились по четыре игрока, а сам поединок проходил на хоккейной площадке в два раза меньше стандартной.
Соревнования подарили спортсменам и зрителям массу ярких и запоминающихся моментов, среди которых было немалое количество красивых игровых эпизодов и напряженных встреч. Юные хоккеисты разных команд по ходу турнира не раз испытывали как радость от побед, так и горечь от поражений. Но, невзирая на результат, у каждой дружины были болельщики, которые поддерживали их на протяжении всех матчей. Они не сдерживали эмоций, подбадривая своих ребят громкими аплодисментами и кричалками. В свою очередь, юные хоккеисты отвечали взаимностью и стремились показать все свое мастерство на ледовой арене.
По итогам состязания в каждой дружине были выделены лучшие игроки. Так, в команде «Пружаны-1» им стал Николай Трапезон, а в «Пружаны-2» – Никита Левчук. Помимо этого, были отмечены и лучшие хоккеисты в различных номинациях. Среди них лучшим бомбардиром соревнований оказался Савелий Трухан («Пружаны-1»). Также были определены и три самые сильные команды: бронзовые награды завоевала дружина «Соболь» (Береза), чуть выше расположились спортсмены «Брест-1», а чемпионство праздновали «Ястребы-1» (Пинск).
Руслан БОСАК
