Суббота, 17 октября 2026

На стадионе в аг. Клепачи прошел товарищеский матч между любительскими футбольными командами «Журавлиное» и «Линово»

488

Встреча, несмотря на дружеский статус, с первых минут приобрела принципиальный характер. Соперники оказались достойны друг друга: игра шла на встречных курсах, а футболисты демонстрировали слаженность в действиях как в оборонительных редутах, так и при организации атак. В середине первого тайма «Журавлиное» организовало опасный выпад, в ходе которого Роман Самосюк проявил свое голевое чутье. Форвард хозяев оказался самым расторопным в штрафной площади соперника и точным ударом перевел мяч в сетку ворот «Линово». На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе домашней дружины – 1:0.

Вторая половина встречи началась под диктовку линовских футболистов. Гости, стремясь отыграться, взвинтили темп и провели серию опасных атак. Однако оборона «Журавлиного» выдержала этот серьезный штурм и оставила свои ворота в неприкосновенности. Выстояв под натиском давления, хозяева ответили своей разящей атакой. Игорь Плеско, выиграв верховую борьбу в штрафной, совершил стремительный рывок, мастерски обыграл защитника и хладнокровно отправил мяч в дальний угол ворот. Этот гол позволил хозяевам поля укрепить свое преимущество и спокойно довести дело до победы.

Финальный свисток зафиксировал викторию «Журавлиного» со счетом 2:0. Сама игра подарила присутствующим болельщикам массу ярких эмоций и доказала: в Клепачах любят и умеют хорошо играть в футбол.

Хочется верить, что подобные матчи станут доброй традицией для этого агрогородка и на местном стадионе состоится еще немало запоминающихся футбольных событий.

Руслан Босак. Фото предоставлено участниками события