С ЦЭ по госязыкам удалили двух человек за использование мобильников и вынос тестов из аудитории
С централизованного экзамена по государственным языкам удалили двух человек за использование мобильников и вынос тестов из аудитории. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства образования.
Для прохождения ЦЭ по русскому и белорусскому языкам было зарегистрировано более 59 тыс. человек. Русский язык планировали сдавать более 48,6 тыс. человек, белорусский - более 10,4 тыс.
«Освобождены от ЦЭ 680 учащихся, в том числе 338 обучающихся на дому, 164 победителя третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады, а также 178 человек - по медицинским показаниям. Для доставки учащихся к пунктам ЦЭ было задействовано 810 школьных автобусов. Проведение испытаний в аудиториях сопровождали более 6,8 тыс. педагогических работников», - рассказали в ведомстве.
Не явились на





