Школьный психолог из Пружан о том, почему обращаться за помощью – это нормально
Ольга Цебрук уже 12 лет работает школьным психологом ГУО «СШ N1 г. Пружаны им.КБВО». Свою роль в школе она называет «адвокатом детей» или просто другом. «Я их люблю, принимаю, верю в них, в уникальность и особенность каждого ребенка. Приятно наблюдать изменения, когда ребята развиваются, меняются, опираясь на мою помощь и поддержку». Мы пообщались с Ольгой и подробнее узнали у нее, с какими проблемами можно обратиться к школьным психологам, как они помогают создавать дружественную атмосферу (без ссор и буллинга) и почему психологическое здоровье также важно, как и физическое.
Расскажите, в чем главная задача школьного психолога как специалиста в учебном учреждении.
– Я считаю, что мы – многозадачные специалисты. Если все-таки выбирать главную задачу, то быть проводником, помощни




