Воскресенье, 12 января 2025

В Слобудке пьяный угрожал женщине топором. Милиция применила табельное оружие

1 145

В Пружанском районе мужчина угрожал топором женщине — милиция применила табельное оружие.

В милицию позвонила жительница деревни Слобудка и сообщила о том, что сожитель, 1982 года рождения, угрожает ей топором.

Вблизи многоэтажного дома правоохранители обнаружили мужчину с топором. На устное требование милиционеров положить «холодное оружие» на землю и добровольно сдаться мужчина не отреагировал и направился в их сторону. 

«Сотрудники произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух, после чего мужчина испугался и попытался скрыться в направлении гаражного массива, где на его пути встретился законопослушный гражданин, который оказал помощь сотрудникам милиции в задержании «беглеца»», — рассказали в МВД

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения (2,2 промилле), ранее судим. Хулиган задержан, по данному факту проводится проверка.

Источник: https://brest.mvd.gov.by/ru/news/1077