
В рамках рабочей поездки в Каменецкий и Пружанский районы председатель Брестского областного объединения профсоюзов Леонид Мартынюк посетил государственное унитарное производственное предприятие «Каменецкое предприятие мелиоративных систем», открытое акционерное общество «АгроТурна» и открытое акционерное общество «Шени-агропродукт».
В центре внимания – готовность сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам, санитарно-бытовые условия на предприятиях, обеспечение горячим питанием и многое другое.

«Создание благоприятных условий труда – важное звено в подготовке к посевной кампании. Поэтому наниматель должен обеспечить работникам безопасность и комфорт, а в случае выявления нарушений – оперативно их устранить», – отметил Леонид Мартынюк.
Во время поездки профсоюзный лидер области также встретился с руководством районных исполнительных комитетов, посетил районные организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса и Белорусского профсоюза работников образования и науки.
Брестское областное объединение профсоюзов