Пятница, 19 апреля 2024

Весь мир на экране

1 024

Экран, дисплей, монитор – все это название одной, но самой необходимой вещи для вашего компьютера. Мониторы отвечают практически за всю работу ПК, ну не в прямом смысле, а в том, в каком человеческие глаза руководят деятельностью всех остальных органов тела. Представьте себе, что вы не можете увидеть выполняемую работу, прочувствовать все краски кинофильма и так далее. Очевидно, что в таком случае нельзя говорить не о качественности выполняемого задания, ни о прелести снятой ленты. Между тем, компьютерные дисплеи не всегда представляли собой ту конструкцию, которой мы пользуемся сегодня. К примеру, совершенно недавно экраны несли настолько серьезную нагрузку на глаза человека, что наносили достаточно ощутимый ущерб. Поэтому разрабатывались специальные упражнения и даже очки для работы на компьютере.

Современные модели мониторов значительно меньше влияют на органы зрения пользователя, обладая соответствующей безопасностью. В этом и заключается прелесть ЖК-изделий. Однако они могут отличаться между собой множеством параметров. В частности, существуют мониторы с практически полным отсутствием воздействия на органы зрения, так называемые офисные варианты. За ними можно просиживать часами и при этом не ощущать серьезного вреда для глаз. Однако следует знать, что достигается это минимизацией глубины отображения и передачи многих оттенков красок.3d-tv

Очевидно, что на офисных моделях вряд ли интересно будет играть в компьютерные игры, которые имеют глубокий 3D-эффект. То же самое характерно и в отношении кинофильмов с глубокой передачей цветной палитры и высокого качества изображения. Для этого уже потребуется совершенно иной монитор, технические возможности которого превышают средние показатели.

Также обязательно, говоря о мониторе, следует остановиться и на размерах самого устройства. Они на сегодняшний день предлагаются по самой широкой шкале, причем снижение стоимости этих изделий постоянно повышает спрос на модели, которые имеют широкую диагональ.

Монитор — это одна из важнейших компьютерных составляющих, т.к. именно посредством этого устройства вы на протяжении длительного времени работаете, печатаете тексты, читаете новости, развлекаетесь – смотрите кино или играете в компьютерные игры.