Пятница, 29 марта 2024

По результатам проверки МЧС

560

kartinka-2_izmen.razmer

Инспекцией надзора и профилактики Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям были проведены плановые проверки в ГУО «Рудницкий сад» и ГУО «Слободские ясли-сад №8» по соблюдению требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации.

Как показала проверка, заведующие  этих учреждений с должным контролем подходят к вопросам пожарной безопасности. Однако инспекцией надзора и профилактики была проинформирована заведующая ГУО «Рудницкий сад Пружанского района», а также отдел образования, спорта и туризма о необходимости оборудования данного учреждения автоматической пожарной сигнализации и подключения в систему передачи извещения о ЧС на пункт диспетчеризации пожарной автоматики МЧС.

Также инспекцией надзора и профилактики Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям была проведена внеплановая контрольная проверка ИП Зайковского Константина Сергеевича по выполнению предписания, врученного при проведении плановой проверки. Было выявлено, что К.С. Зайковский не в полном объеме исполнил предписание, за что был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 23.1 КоАП РБ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *